2023 г.: Группа «Мега балет» (филиал «Находка Мега») под руководством педагога Лучкиной Олеси Владимировны ездила в Москву на Международный конкурс
http://firstlineprim.ru/meropriyatiya/festivali-i-konkursy#sigProId20b4b11e0c
В конце марта группа «Мега балет» (филиал «Находка Мега») под руководством педагога Лучкиной Олеси Владимировны ездила в Москву на Международный конкурс.
Девочки привезли 10 танцев в разных стилях (номинациях): 6 коллективных и 4 сольных номера авторского сочинения самих учениц группы.
Выступали в следующих номинациях: эстрадный танец, современная хореография, уличный танец, народная стилизация.
Конкурс был разделён на блоки согласно стилю танца, и каждый блок оценивало отдельное жюри, специализирующееся именно в этой области хореографии. Что было более волнительно, учитывая, что все члены жюри были высокие профессионалы, с множеством званий и регалий, некоторые работают на уровне телевидения.
В Гала-концерт вошли 8 танцев из 90, наших взяли аж 2 номера: «По дорогам Болливуда» (новый танец, в Москве была премьера), «Корейский танец с веерами».
Всего на конкурсе было 4 Лауреата I степени. И мы вошли в эту четверку! Почему так мало было первых мест из большого числа номеров? Потому что очень выборочно и тщательно давали звания Лауреатов I степени, так как все Лауреаты I степени автоматом проходят в большой финал лучших коллективов страны!